Четверг, 18 Апреля 2024, 11:45Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Проект =

Поиск

Календарь

Q Anon (54)
Silke F (12)
JCKay (2)
род (2)
Sierra (1)
Мэг (1)
ТКП (1)

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Links

Главная » 2020 » Январь » 29 » Если Бетельгейзе взорвется, мозги землян могут превратиться в стекло. January 25, 2020
00:01
Если Бетельгейзе взорвется, мозги землян могут превратиться в стекло. January 25, 2020
Если Бетельгейзе взорвется, мозги землян могут превратиться в стекло.

January 25, 2020

BIGONE

Ссылка на картинку

Астрономы Университета Вилланова Эдвард Гинан и Ричард Васатоник были первыми, кто сообщили о недавнем потемнении Бетельгейзе. В своем новом сообщении в The Astronomer’s Telegram они делятся с астрономической общественностью результатами своих текущих наблюдений.

Согласно их отчету, яркость звезды продолжает уменьшаться и побила все рекорды за 180 лет астрономических наблюдений:

Ссылка на картинку

Исходя из результатов измерений светимости звезды от 18 января, астрономы говорят о снижении температуры оболочки звезды и предполагают увеличение её радиуса на ~ 9%. Таких скоростей роста диаметра звезд ( 9% за три месяца ) астрономия не знает, поэтому всё говорит о том, что Бетельгейзе становится сверхновой.

Тем не менее, The Astronomer’s Telegram – это великий официальный журнал, там людям нельзя писать прямо открытым текстом всё, что они думают, поэтому астрономы призывают коллег внимательно следить за звездой и попытаться предложить своих объяснения результатов своих измерений.

Пока коллеги ничего умного не предложили. Более того.

Доктор Стелла Кафка, одна из просветленных астрофизиков, пишет, что три дня смотрела журналы мод или была занята неотложными делами на кухне, поэтому за Бетельгейзе не наблюдала. Но, как посмотрела на астрономические приборы, то ужаснулась:

Ссылка на картинку

Редакция willgaterastrophotography.com журналы мод не смотрела, была занята делом, поэтому комбинацией снимков Бетельгейзе в реальном времени они получили вот такое изображение:

Ссылка на картинку

Это происходящее со звездой в период 4 января – 18 января. Как можно видеть – светимость падает очень быстро. То есть звезда продолжает расширятся с большой скоростью, температура поверхности падает и кажется, что она гаснет. Но это ненадолго, поскольку вслед за затуханием последует невиданной силы взрыв.

И НЕВИДАННЫЙ – это совсем не метафора. Просто взрыва сверхновой на дистанции 700 световых лет люди ещё никогда не видели и что с ними после этого будет никто не знает.

23 января 2020 года Associated Press пишет что:

Извержение горы Везувий превратило материал мозга сгоревшей жертвы в стекло. Учёные впервые подтвердили это явление в результате взрыва вулкана, сообщили в четверг представители археологического отдела Геркуланума.

Извержение Везувия в 79 году мгновенно убило жителей Помпей и соседнего Геркуланума, за несколько часов похоронив в пепле площадь 20 квадратных километров.

Останки человека, лежащего на деревянной кровати, были обнаружены в Геркулануме, ближе к Везувию, чем Помпеи, в 1960 - х годах. Считается, что он был хранителем места поклонения, Collegium Augustalium.

Археологи редко исследуют ткани головного мозга подобных тел, но, когда они это делают, они обычно гладкие и мыльной консистенции, согласно статье, подробно описывающей открытие в Медицинском журнале Новой Англии.

Однако, в случае находки из Геркуланума, команда под руководством Пьера Паоло Петроне, судебного антрополога из Университета им. Федерико II в Неаполе, определила, что вещество мозга жертвы остекленело.

Ссылка на картинку

Это известный науке процесс. Если биологические ткани сжигаются при высокой температуре, то они превращаются в стекло, согласно опубликованному Медицинским журналом Новой Англии исследованию.

Мы, конечно, не думаем, что Бетельгейзе станет источником тепла настолько сильным, что на Земле каждый остекленеет. Однако, там кроме света будут гравитационные и прочие волны ( они уже приходят ), что вызовет всплеск небывалой сейсмической / вулканической активности. И тогда будет как в Геркулануме. То есть стекло.

Кроме того, когда в небе появится ещё одно Солнце, оно может напечь кому - то голову, после чего он нажмёт “красную кнопку”. И там, куда упадут БЧ тоже будет стекло. Причем, стёкол будет довольно много – как будто взлетел на воздух завод по производству стеклотары.

Но в этом есть и хорошая новость – археологи будущего сделают потом из нас всех дивные церковные витражи и мы прямо из алтарей будем следить за развитием событий.

Ссылка на картинку

Взято оттуда
Просмотров: 649 | Добавил: Serhioni | Теги: Присутствие, Thebigtheone, здесь и сейчас, сознание, раскрытие, глубинное государство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Проект "Присутствие" = "Очищение Личного Тоналя" + "Зажигание Личного Сознания" © 2024 |