Пятница, 29 Марта 2024, 15:44Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Проект =

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Q Anon (54)
Silke F (12)
JCKay (2)
род (2)
Sierra (1)
Мэг (1)
ТКП (1)

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Links

Главная » 2021 » Октябрь » 6 » Анонимный источник:
21:17
Анонимный источник:
Анонимный источник:

«Моё мнение о вчерашнем сбое в работе Facebook и сообщение для всех, кто говорит, что «это был провал»:

Я много лет работал администратором Linux для веб - серверов и немного знаю о DNS - серверах, IP - адресах и о том, как работает интернет.

Краткое введение:

Как работают DNS - серверы?

1. По моей оценке, это НЕ была хакерская атака на серверы Facebook.

2. Записи DNS для домена были удалены. Серверы DNS построены с резервированием и синхронизируются друг с другом, чтобы предотвратить именно это - ошибку или атаку на сервер, вызывающую перебои в работе.

3. Поскольку это произошло во всём мире, есть только две возможности:

- либо владелец домена ( сам Facebook ) удалил записи, либо

- лицо, контролирующее серверы DNS

А теперь подумайте, кто контролирует самые высокие и важные серверы интернета? Основу и нервную систему сети? Кто в состоянии изменить записи на всех серверах одновременно?

Можно предположить, что эта критически важная инфраструктура, на которой построен весь интернет, абсолютно отказоустойчива, включая резервные копии и серверы, которые поднимаются в случае чрезвычайной ситуации. Она настолько безопасна, насколько это возможно. Атаки и сбои исключены.

Часто происходит DDoS - атака на DNS - серверы с целью перегрузить их так, чтобы они перестали давать ответ и тем самым парализовать их извне. Но они продолжали функционировать, они не были парализованы снаружи, записи были удалены изнутри.

Любой, кто хоть немного понимает, как работает маршрутизация в Интернете, понимает, что это не было «хакерской атакой», «ошибкой» или «неудачным обновлением», или любой другой историей, которую пытаются продать нам СМИ. Сам Цукерхюгель намеренно ничего не говорит об этом, потому что, какую бы причину он ни назвал, это было бы невероятно, и эксперты тут же разорвали бы его на части. Он не может признать истину, а именно следующее:

Записи маршрутизации были удалены со всех DNS - серверов в высокоавторитетном месте.

Скажу проще: оператор инфраструктуры интернета ( американские военные? ), сказал: «Мы удаляем этот сайт из сети». Другие оправдания не выдерживают объяснения.

Это была огромная демонстрация силы со стороны Белых шляп, выстрел в цель, и они недвусмысленно показали Глубинному государству, что отныне они могут отключить весь Интернет одним нажатием кнопки.

Тот, кто может контролировать DNS - серверы настолько, что может вывести из строя всю империю Facebook, включая её мессенджеры, из сети более чем на 5 часов, может также отключить ВСЮ сеть.

После этой демонстрации силы Белые шляпы разрешили Facebook вернуться в сеть, другого объяснения этому я не вижу. Потому что, что бы ни сделали «технические специалисты FB», без разрешения оператора DNS - серверов они никогда бы не вернулись в сеть.

Если кто - то до сих пор не понял, я могу объяснить это на следующем примере: подумайте о телефонных номерах и соединениях. Неважно, насколько хороша ваша офисная телефонная система, или сколько у вас линий, или как быстро они работают. Если телефонная компания просто удалит ваш номер из реестра и больше не будет переводить звонки на ваш номер, то у вас нет шансов. Именно это и произошло вчера вечером».

источник
Просмотров: 581 | Добавил: Serhioni | Теги: здесь и сейчас, Присутствие, Теория Большого Шока, раскрытие, сознание, глубинное государство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Проект "Присутствие" = "Очищение Личного Тоналя" + "Зажигание Личного Сознания" © 2024 |