Пятница, 26 Апреля 2024, 03:26Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Проект =

Поиск

Календарь

Q Anon (54)
Silke F (12)
JCKay (2)
род (2)
Sierra (1)
Мэг (1)
ТКП (1)

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Links

Главная » 2021 » Апрель » 2 » Реализм - это обусловленное определение. Реалистов как таковых не существует, потому что реальная суть всегда разная.
13:01
Реализм - это обусловленное определение. Реалистов как таковых не существует, потому что реальная суть всегда разная.
Реализм - это обусловленное определение. Реалистов как таковых не существует, потому что реальная суть всегда разная.

Давайте для начала определим что такое оптимизм и пессимизм. Пессимизм - это уход от реальности в сторону всего негативного. Оптимизм - это тоже уход от реальности только в сторону позитивного. И то и это является психическим отклонением. Но в наше время некоторые отклонения считаются нормами. Зависит от того, на сколько сильно отклонение.

Реалист смотрит на жизнь реальным взглядом. Поэтому он более сосредоточен и достигает своих целей или успешных проектов. Плохо это или хорошо? Не знаю. Мне кажется, что такие люди холодные что - ли. В них присутствует какое - то отсутствие жизни и теплоты. Как будто они без души - вроде некого биоробота: поставил себе задачу и пошёл по головам. Но не все конечно же. В общей своей массе.

Как я уже упоминала, реальных реалистов не существует. В привычном понимании реалист смотрит реально на суть обстоятельств. Но смотрит он через свои иллюзии в виде убеждений и знаний. Он просто не делает их хуже или лучше. Но любое знание и убеждение является всего лишь его иллюзией.

Поэтому реалист - это обусловленное определение. Можно ли описать то, что реально? Можно ли описать сам процесс реальности? Нет, это не возможно. Во - первых не существует таких слов. Во вторых - реальность текуча, поэтому постоянно изменчива. Мы можем отключить ум и прожить реальность. Но когда вернёмся, то ум выдумает то, что было или то, чего не было. Да и пока он думает, реальность уже другая - ведь она текуча. Мы можем прожить не всю реальность, а лишь её малый фрагмент. Это называется быть в моменте.

Есть такое выражение - в одну реку дважды не войдёшь. Потому что во второй раз эта река уже другая. Другой состав воды - другие молекулы. Так и с реальностью - другие элементы. Другая материя.

В повседневной жизни не пробуждённому ( простому человеку ) можно выбрать некий серединный путь - реалист оптимист в меру.

Но однозначно ясно одно, мы Творцы своей реальности, и если Вам комфортно жить в постоянном пессимизме, выискивать только один негатив - пространство вариантов непременно Вам его подбавит, да ещё и с горочкой наложит сверху, и далеко не сахарку ).

Время и пространство - навязанные единицы исчисления плотного мира, диктовали свои правила, Вы никогда не задумывались для чего придумано время? Когда в Австралии уже почти наступило 2 апреля, в Вашингтоне ещё только закончилось 31 марта.

Скрыть самую главную суть - время и человеческие установки - мощный катализатор не только манипулирования, но и нашими же мыслями мы простраивали ИХ реальность.

Почему негатив притягивал в большинстве своём негатив, а позитив - не всегда срабатывал? Ответ вы найдёте в фильме "Время".

Маленькая подсказка - искусственно созданная симуляция работает на саму симуляцию. И только осознав себя в реке безвременья - мы можем поменять течение реки. А пока - пессимистам удаётся держать реку в "нужном" течении русла, "время" работает против них.

источник
Просмотров: 423 | Добавил: Serhioni | Теги: сознание, раскрытие, здесь и сейчас, глубинное государство, Lets better, Присутствие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Проект "Присутствие" = "Очищение Личного Тоналя" + "Зажигание Личного Сознания" © 2024 |