Пятница, 29 Марта 2024, 13:30Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Проект =

Поиск

Календарь

Q Anon (54)
Silke F (12)
JCKay (2)
род (2)
Sierra (1)
Мэг (1)
ТКП (1)

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Links

Главная » 2021 » Февраль » 19 » МАСОЧНЫЙ РОТ
06:01
МАСОЧНЫЙ РОТ
МАСОЧНЫЙ РОТ

Продавец сказал, что это его очень сильно достало и ничего, кроме ругательств у него нет, но работа, штрафы... "Вотэтовсё" в общем... Пока приходится терпеть... Поскорее бы закончилось это издевательство. Это в целом обычная реакция несчастных продавцов.

Но самое главное он сказал в конце — он уже 4 зуба потерял из - за этой маски ( ! )

Я не сразу понял его, но прям в процессе начал понимать, как это могло произойти. Человек целый день стоит в маске, это изменяет физиологию дыхания, повышает температуру в ротовой полости. Ротовая полость наполнена огромным количеством бактерий. В том числе и бактерий, вызывающих кариес и поражения дёсен. И я хоть раньше такого риска не видел, но тут понял что вряд ли продавец придумывает. Он очень со знанием дела об этом рассказал ( а ему рассказал стоматолог ), попутно проклиная всех кто его заставил надеть маску.

Пришёл домой, начал изучать тему, позвонил знакомым стоматологам. И оказалось, что проблема действительно есть. Более того, ей даже уже дали название — «МАСОЧНЫЙ РОТ».

Очень характерные поражения зубов и дёсен, которые развиваются у некоторых людей из - за постоянного ношения маски. Тут очень много причин для запуска патогенеза, от повышения средней температуры в полости рта, ухудшении вентиляции, многие в маске начинают дышать ртом, так как носового дыхания не всем хватает для полноценного вдоха, рот пересыхает, слюны меньше, бактерии на этом фоне получают дополнительные возможности роста. Понятно что это связано с индивидуальными вопросами здоровья и микрофлоры конкретного человека, но — проблема есть и постоянное ношение маски у некоторых людей приводит к серьёзному ухудшению состояния зубов и дёсен. Это нельзя игнорировать.

Такое мнения высказывают стоматологи и публично. Пример:

Джеффри Сулитцер, главный директор клиники SmileDirectClub, рассказал о влиянии длительного ношения маски на здоровье полости рта. Он объяснил:

«Прикрытие рта и носа в течение длительного времени влияет на ваше дыхание и заставляет вас больше дышать через рот. В результате это ограничивает поток влаги, что может вызвать сухость во рту, которая будет способствовать развитию кариеса, заболеванию дёсен и неприятного запаха изо рта».

«Мы видим воспаление дёсен у людей, которые всегда были здоровыми, и кариес у людей, у которых его никогда не было», — заявил доктор клиники One Manhattan Dental из Нью - Йорка Роб Раймонди» — около 50 % наших пациентов страдают от этого, [ поэтому ] мы решили назвать это «масочный рот» — подобно «метамфетаминовому рту».

Есть и другие свидетельства. Понятно что разовое ношение вряд ли приведёт к такому результату, но есть категории сотрудников, уже год ( ! ) носящие маску по 8 - 10 часов в день не снимая под угрозой штрафа. Часть из них приобретают серьёзные проблемы с зубами. А некоторые и лишаются зубов. Очень печально! Это вредит здоровью!

Автора не знаю, так как статья была переслана в лс без подписи, но изложенные факты мною проверены.

Валентина Баринова

Источник

Источник
Просмотров: 374 | Добавил: Serhioni | Теги: Трамп, Присутствие, здесь и сейчас, Операция Раскрытие, глубинное государство, раскрытие, Q Anon, сознание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Проект "Присутствие" = "Очищение Личного Тоналя" + "Зажигание Личного Сознания" © 2024 |