| Последние новости к этому часу: 
 Канада добавила в свою террористическую базу данных подразделение Atomwaffen, Proud Boys, Russian Imperial Movement и The Base вместе с 9 другими, в основном филиалами AQ / ISIS.
 
 «Единственный выбор для таких людей, как я», - говорит недавно назначенный царь климата Джон Керри во время полёта на частном самолёте, чтобы получить награду в области климата.
 
 Китай и Россия, два постоянных члена Совета Безопасности ООН, проголосовали за то, чтобы помешать ООН осудить военный переворот в Мьянме. Китай в настоящее время поддерживает тесные торговые отношения с Мьянмой, а государственное информационное агентство «Синьхуа» назвало эти события «перестановкой в кабинете министров».
 
 Подконтрольное военным правительство Мьянмы обвинило Аунг Сан Су Чжи ( государственного советника и министра иностранных дел ) в нарушении законов об импорте - экспорте, а президента Вин Мьинта - в нарушении Закона о борьбе со стихийными бедствиями. Оба обвинения в случае признания их виновными влекут за собой максимум 3 года тюремного заключения и / или штраф.
 
 Байден и министр финансов Йеллен выразили неодобрение предложению COVID на сумму 618 миллиардов долларов ( от 10 сенаторов - республиканцев ), они называли его слишком маленьким.
 
 Три пилота Национальной гвардии Айдахо погибли после крушения вертолёта Black Hawk, в котором они находились, во вторник вечером, сообщили официальные лица в среду.
 
 Верховный суд США под давлением администрации Байдена отменил запланированные устные слушания как по делу о пограничной стене, так и по делу о предоставлении убежища, на которые администрация Трампа первоначально подала апелляцию в Верховный суд после решения суда низшей инстанции. Дела не прекращены.
 
 Между МакКоннеллом и Шумером достигнуто соглашение о разделении власти в Сенате, которое позволяет демократам взять под контроль комитеты. Шумер говорит, что комитеты будут уделять приоритетное внимание изменению климата ( Fox News ).
 
 Министерство юстиции отклонило громкий иск о дискриминации против Йельского университета, возбуждённый администрацией Трампа. Иск был подан в октябре прошлого года, и в нём говорилось, что расследование установило, что школа дискриминировала американцев азиатского происхождения и белых студентов.
 
 В четверг Палата проголосует за отстранение представителя Марджори Тейлор Грин.
 
 Администрация Байдена отложила план Трампа по выводу войск из Европы.
 
 Директор CDC ( Центр по контролю и профилактике заболеваний ) Валенский говорит, что вакцинация учителей «не является предпосылкой для безопасного открытия школ», ссылаясь на данные, показывающие эффективность масок и социального дистанцирования.
 
 Стив Бэннон, после того как Трамп помиловал его по федеральным обвинениям, в настоящее время подвергается уголовному расследованию на уровне штата окружным прокурором Манхэттена Сайрусом Вэнсом - младшим. Подход и масштаб расследования в настоящее время неясны.
 
 Ссылка
 
 Источник
 |