Вторник, 19 Марта 2024, 09:15Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Логин:
Пароль:

Проект =

Поиск

Календарь

Q Anon (54)
Silke F (12)
JCKay (2)
род (2)
Sierra (1)
Мэг (1)
ТКП (1)

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Статистика

Links

Главная » 2021 » Февраль » 16 » В ТикТоке появился аккаунт под ником «deeptomcruise».
22:01
В ТикТоке появился аккаунт под ником «deeptomcruise».
В ТикТоке появился аккаунт под ником «deeptomcruise».

На канал пока что загружен только один ролик. Он создан при помощи технологии Deepfake, то есть это ненастоящий Том Круз.

Deepfake — это реалистичная манипуляция аудио - и видеоматериалами с помощью искусственного интеллекта. Технология заставляет человека говорить то, чего он не произносил, и делать то, чего он никогда не совершал, если можно так выразиться.

Технология Deepfake зародилась в далёкие девяностые. В то время подобными инструментами обладали лишь эксперты по спецэффектам в киноиндустрии. Впоследствии технология была доработана в интернет - сообществе, и программное обеспечение для создания дипфейков появилось в открытом доступе. В последнее время технология Deepfake привлекает большое внимание из - за её использования в финансовых махинациях, розыгрышах и фальшивых новостях ( fake news ).

Deepfake применяет возможности искусственного интеллекта для синтеза человеческого изображения: объединяет несколько снимков, на которых человек запечатлён с разных ракурсов и с разным выражением лица, и делает из них видеопоток. Анализируя фотографии, специальный алгоритм обучается тому, как выглядит и может двигаться человек. При этом работают две нейросети. Первая из них генерирует изображения, а вторая отвечает за поиск отличий между ними и настоящими образцами. В случае если вторая нейросеть обнаруживает подделку, изображение отправляется обратно первой для усовершенствования.

Deepfake работает при помощи открытых алгоритмов машинного обучения и библиотек, что позволяет достичь высшего качества контента. Нейросеть получает изображения из библиотеки и обучается при помощи роликов на видеохостингах. Искусственный интеллект тем временем сопоставляет фрагменты исходных портретов с тем, что есть на видео, и в итоге получается правдоподобный материал.

Подробнее о технологии Deepfake.

Ссылка

Посмотрите это видео и ответьте на вопрос - вы бы заметили разницу?

Видео

И затем ещё вопросы: сколько через вас прошло такого контента? Сколько информации оказалось ложной? На каком уровне происходит эта информационная война? Готовы ли вы принять эту информацию? Маски, клоны, двойники, Deepfake, CGI, дублёры, декорации и так далее? Например, в комментариях к этому видео многим людям сложно поверить в подобные технологии и то, что Круз здесь ненастоящий. А ведь ТикТок - это пристанище так называемой прогрессивной молодежи.

Источник
Просмотров: 411 | Добавил: Serhioni | Теги: сознание, Теория Большого Шока, глубинное государство, Присутствие, раскрытие, здесь и сейчас | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Проект "Присутствие" = "Очищение Личного Тоналя" + "Зажигание Личного Сознания" © 2024 |